Tennis-Club SCC Berlin
Mannschaften

Gruppeneinteilung

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2019
Herren Manns Dominik (015141447765)   Gr. 006 H00 RLNO 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Fischer Philipp (0173 2400334)   Gr. 008 H40 RLNO 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Büttner Ralf (01723157491)   Gr. 109 - He 50 OL - Gr. A 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Lang Jochen Klaus (0000000000000000)   Gr. 011 H60 RLNO 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Fritschken Linda (0160/90909222)   Gr. 001 D00 RLNO 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 Strauchmann Jessica (015253760889)   Gr. 002 D30 RLNO 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
TVBB Sommer 2019
Herren II Komm Maximilian (01704171666)   Herren Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Rathay David (0303026224)   Herren Verbandsoberliga Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV Sperling Jan (017647725007)   Herren Verbandsliga Gruppe C 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren V Fuhrmann Nils (0303026224)   Herren Bezirksklasse I Gruppe B 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Britze Oliver (015123560670)   Herren 30 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II Borchert Christian (017681005092)   Herren 30 Verbandsliga Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II Feldhaus Christian (01789796693)   Herren 40 Verbandsliga Gruppe C 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 III Oduardo Ochoa Ausberto (017620581428)   Herren 40 Bezirksliga I Gruppe C 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 IV Weizäcker Georg ( 0163-31 37 35 6)   Herren 40 Bezirksliga II Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II Büttner Ralf (01723157491)   Herren 50 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 III Sander Dietrich ( 01723169419)   Herren 50 Bezirksliga II Gruppe A 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 II Müller Ottmar (01633912407)   Herren 60 Verbandsliga Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Stein Volker ( 01727733227)   Herren 70 Meisterklasse Gruppe A 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Fritschken Linda (0160/90909222)   Damen Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 II Redmann Carolin (015731630109)   Damen 30 Bezirksoberliga I Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 III Nedela Ivonne (0173 4373101)   Damen 30 Bezirksoberliga I Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Schewe Yvonne (01755685790)   Damen 40 Bezirksoberliga II Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Nickel Birgit (01756326337)   Damen 40 Bezirksliga II Gruppe A 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Mattig-Fabian Nicole ( 015140701663)   Damen 50 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Kintscher Oona (01732366910)   U18 w MKL Gruppe A 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er) Brodka Andrea (015785048761)   U18 w VL Gruppe B 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Komm Maximilian (01704171666)   U18m MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Zabel Felix (01729623216)   U18m MKL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m III (4er) Wendel Jonas (030 325 44 18)   U18m MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m IV (4er) Schaale Martin (0303026224)   U18m VOL Gruppe A 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m V (4er) Korolev Peter (0303026224)   U18m BOL II Gruppe C 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 w (4er) Zhu Julia (017684869702)   U14 w MKL Gruppe A 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m (4er) Dedura-Palomero Mariano (0177 / 4633072)   U14 m MKL Gruppe A 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m II (4er) Braband David (01732057730)   U14 m MKL Gruppe B 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m III (4er)   U14 m VL Gruppe C 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt m / w (4er) Reinhardt-Zils Nina (01622356512)   Midcourt m / w MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 w (4er) Braicu Stefan (015146123465)   U12 w MKL Gruppe A 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m (4er) Dedura-Palomero Diego (01774633072)   U12 m MKL Gruppe A 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m II (4er) Kartmann Leonard (0303026224)   U12 m VOL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 (4er) Plambeck Sascha (01627956596)   U10 MKL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2018/2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Winter 2018/2019
Herren (4er) Manns Dominik (015141447765)   Herren Meisterschaftsklasse Gruppe B 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (4er) Manns Dominik (015141447765)   Endrunde 2 2:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er) Komm Maximilian (01704171666)   Herren Meisterschaftsklasse Gruppe A 4 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er) Britze Oliver (015123560670)   Herren 30 Meisterschaftsklasse Gruppe B 4 7:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Blömeke Christopher (0162/2198542)   Herren 40 Meisterschaftsklasse Gruppe A 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Blömeke Christopher (0162/2198542)   Finale 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Büttner Ralf (01723157491)   Finale 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Büttner Ralf (01723157491)   Herren 50 Meisterschaftsklasse Gruppe A 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160/90909222)   Damen Meisterschaftsklasse Gruppe A 2 8:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160/90909222)   Endrunde 3 1:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Komm Maximilian (01704171666)   U18m MKL Gruppe A 2 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Komm Maximilian (01704171666)   Final Four 4 1:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Zabel Felix (01729623216)   U18m VL I Gruppe B 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Kintscher Oona (01732366910)   U18 w VOL Gruppe B 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m (4er) Palomero Cesar (0177/4633072)   Final Four 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m (4er) Palomero Cesar (0177/4633072)   U14 m MKL Gruppe B 1 6:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m II (4er) Heidel Jan (015754444070)   U14 m MKL Gruppe A 3 3:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 m II (4er) Heidel Jan (015754444070)   Platzierungsspiele 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 w (4er) Ulmer Pauline (01745268578)   U14 w MKL Gruppe B 1 6:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U14 w (4er) Ulmer Pauline (01745268578)   Final Four 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt U10 m w (4er) Schoenheit Karl Lennart (015257679846)   Midcourt U10 m w MKL Gruppe A 7 0:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er) Hentschel Theo (01724136801)   U12m MKL Gruppe A 3 8:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12w (4er) Redmann Friederike (015731630109)   U12w MKL Gruppe A 5 0:8 Tabelle und Spielplan (pdf)