Tennis-Club SCC Berlin
Mannschaften

Mannschaftsmeldung

Sommer 2020

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2020

Herren Herren gemeldet
Herren 40 Herren 40 gemeldet
Herren 50 - neu gemeldet
- Herren 50 abgemeldet
Herren 60 Herren 60 gemeldet
Herren 70 (4er) - neu gemeldet
- Damen abgemeldet
- Damen 30 abgemeldet
Damen 30 - neu gemeldet

TVBB Sommer 2020

Herren II Herren II gemeldet
Herren III Herren III gemeldet
Herren IV Herren IV gemeldet
Herren V Herren V noch nicht bearbeitet
Herren 30 Herren 30 gemeldet
Herren 30 II Herren 30 II gemeldet
Herren 40 II Herren 40 II gemeldet
Herren 40 III Herren 40 III noch nicht bearbeitet
Herren 40 IV Herren 40 IV noch nicht bearbeitet
Herren 50 II Herren 50 II gemeldet
Herren 50 III Herren 50 III noch nicht bearbeitet
Herren 55 - neu gemeldet
Herren 60 II Herren 60 II noch nicht bearbeitet
- Herren 70 (4er) abgemeldet
Damen II Damen II gemeldet
Damen 30 II Damen 30 II gemeldet
Damen 30 III Damen 30 III noch nicht bearbeitet
Damen 40 Damen 40 gemeldet
Damen 40 II Damen 40 II gemeldet
Damen 50 Damen 50 gemeldet
Damen 60 (4er) - neu gemeldet
U18 w (4er) U18 w (4er) gemeldet
U18 w II (4er) U18 w II (4er) gemeldet
U18m (4er) U18m (4er) gemeldet
U18m II (4er) U18m II (4er) gemeldet
U18m III (4er) U18m III (4er) gemeldet
U18m IV (4er) U18m IV (4er) gemeldet
- U18m V (4er) abgemeldet
U15 w (4er) U15 w (4er) gemeldet
U15 m (4er) U15 m (4er) gemeldet
U15 m II (4er) U15 m II (4er) gemeldet
U15 m III (4er) U15 m III (4er) gemeldet
U15 m IV (4er) - neu gemeldet
Midcourt m / w (4er) Midcourt m / w (4er) gemeldet
Midcourt m / w II (4er) - neu gemeldet
U12 w (4er) U12 w (4er) gemeldet
U12 m (4er) U12 m (4er) gemeldet
U12 m II (4er) U12 m II (4er) gemeldet
U12 m III (4er) - neu gemeldet
U10 (4er) U10 (4er) gemeldet

Gruppeneinteilung

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2019
Herren Manns Dominik (0151 41 44 77 65)   Gr. 006 H00 RLNO 4 6:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Fischer Philipp (0173 24 00 334)   Gr. 008 H40 RLNO 1 14:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Endspiel 1 - Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Gr. 109 - He 50 OL - Gr. A 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Aufstiegsspiele 2 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Lang Jochen Klaus (01723904725)   Gr. 011 H60 RLNO 2 10:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   Gr. 001 D00 RLNO 1 12:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 Strauchmann Jessica (015253760889)   Gr. 002 D30 RLNO 7 0:12 Tabelle und Spielplan (pdf)
Bundesligen 2019
Herren 40 Fischer Philipp (0173 24 00 334)   DVM Herren 40 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2019/2020

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Winter 2019/2020
Herren (4er) Manns Dominik (0151 41 44 77 65)   Herren MSK Gruppe A 4 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er) Bock Manuel (0177 266 68 64)   Herren MSK Gruppe B 5 2:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er) Britze Oliver (0151 235 60 670)   H30 MSK Gruppe B 2 5:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Fischer Philipp (0173 24 00 334)   Herren 40 MSK Gruppe A 3 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Herren 50 MSK Gruppe B 2 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   Damen MSK Gruppe B 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   Endrunde 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Zabel Felix (0176 433 13 805)   U18m MSK Gruppe A 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Damrath Sebastian ( 0178 231 38 55)   U18m VOL Gruppe B 2 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Blömeke Christopher (0162/2198542)   U18w MSK Gruppe B 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er) Palomero Cesar (01774633072)   U15m MSK Gruppe A 2 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er) Braband David (0173 205 77 30)   U15 MSK Gruppe B 3 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   U15w MSK Gruppe A 1 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt U10 m w (4er) Potsch Benjamin (0172 3541715)   U10 MSK Gruppe B 4 2:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er) Monroy Gabriel (-)   U12m MSK Gruppe B 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12w (4er) Redmann Carolin (015731630109)   U12w MSK Gruppe A 3 1:3 Tabelle und Spielplan (pdf)