Fachvereinigung Tennis e.V.
Mannschaften

Gruppeneinteilung

Winter 2019/2020

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regional- und Nordliga Winter 2019/2020
Herren 55 (4er)   Regionalliga-Nord-Ost 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2019
Herren 50 von Langsdorff Udo (0172 3177093)   Gr. 110 - He 50 OL - Gr. B 6 4:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 Reinhold Thomas (01737532103)   Gr. 010 H55 RLNO 2 10:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Büker Reinhard (0172 3957239)   Gr. 113 - He 60 OL - Gr. B 7 4:10 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2019/2020

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Winter 2019/2020
Herren 30 (4er) König Sebastian (01577/6083606)   Herren 30 VL I Gruppe A 6 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Schaub Haakon (00491775616224)   Herren 40 VOL Gruppe B 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Reinhold Thomas (01737532103)   Herren 50 MSK Gruppe B 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II (4er) Mitchell Andre (01712383788)   H50 MSK Gruppe A 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er) Büker Reinhard (0172 3957239)   Herren 60 MSK Gruppe A 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 II (4er) Esslinger Friedrich (015114978946)   Herren 60 MSK Gruppe B 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Pointner Carolina (0177 7000665)   Damen VL II Gruppe B 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er) Fuchs Stephanie (0152 52474248)   Damen 40 MSK Gruppe B 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II (4er) Kerer Evelyn (0173 999 90 96)   Damen 40 VL I Gruppe B 6 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Sommer 2019
Herren Heft Andreas (+49 162 7617028)   Herren Bezirksliga II Gruppe D 6 1:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Weisshuhn Philip (+49 151 57218455)   Herren 30 Verbandsliga Gruppe A 3 2:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Schlenz Josef (0176 420 764 93)   Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B 4 1:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 II Grieger Detlef (0152-02023967)   Herren 55 Meisterklasse Gruppe A 5 2:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 II Sturm Ulrich (0172 385 85 67)   Herren 60 Verbandsoberliga Gruppe B 6 0:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) Esslinger Friedrich (015114978946)   Herren 65 Meisterklasse Gruppe A 6 6:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Kolbe Peter (01725348080)   Herren 70 Verbandsliga Gruppe C 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Pointner Carolina (0177 7000665)   Damen Bezirksoberliga II Gruppe B 4 2:3 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Kindt Martina (+49 176 76068586)   Damen 40 Verbandsoberliga Gruppe A 6 1:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Kerer Evelyn (0173 999 90 96)   Damen 40 Bezirksliga I Gruppe A 2 4:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Schlegel Melitta (015787203813)   Damen 50 Verbandsoberliga Gruppe B 6 1:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er) Trebbenhoff Freya (+49 170 1955200)   Damen 60 Verbandsoberliga Gruppe A 4 5:5 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Burghardt Matthias (01706376465)   U18 w BOL I Gruppe C 4 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Burghardt Matthias (01706376465)   U18m BL I Gruppe H 4 5:5 Tabelle und Spielplan (pdf)

MD Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Mixed/Doppel 2019
Mixed AK3 Mössner Irene (0308520589)   Gruppe A 4 2:3 Tabelle und Spielplan (pdf)