Ergebnishistorie freigeschaltet

TVBB Mixed/Doppel 2018
Meisterklasse AK I Gruppe A

Jedes Team spielt 2 Heim- und 2 Auswärtsspiele gegen zufällig ausgeloste Gegner. Am 18. August um 11:00 spielen dann in der Endrunde: Platz 5 gegen 6 und Platz 7 gegen 8 der Vorrunde. Halbfinale um die Meisterschaft: Platz 1 gegen 4 und 2 gegen 3. Finale am 25. August um 11:00.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 FVT Heilandsweide 4 4 0 0 4:0 33:3 68:7 415:127
  2 SV Reinickendorf 1896 4 4 0 0 4:0 23:13 50:30 382:277
  3 BTC Grün-Gold 1904 4 3 0 1 3:1 23:13 48:29 328:266
  4 TV Frohnau 4 2 0 2 2:2 17:19 36:41 283:314
  5 Tennisclub Victoria Pankow 4 2 0 2 2:2 14:22 29:47 243:330
  6 BTC Gropiusstadt 4 1 0 3 1:3 13:23 32:47 311:357
  7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 4 1 0 3 1:3 13:23 29:50 264:363
  8 BSC Rehberge 1945 4 1 0 3 1:3 13:23 29:50 251:365
  9 TC GW Baumschulenweg 4 0 0 4 0:4 13:23 27:47 271:349

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 08.07.2018 11:00   BTC Gropiusstadt Tennisclub Victoria Pankow 4:5 10:10 79:80 anzeigen 
      BTC Grün-Gold 1904 TC GW Baumschulenweg 8:1 16:2 103:39 anzeigen 
      TV Frohnau FVT Heilandsweide 2:7 4:15 41:95 anzeigen 
      PTC 'Rot-Weiß' Potsdam SV Reinickendorf 1896 4:5 10:13 75:102 anzeigen 
So. 15.07.2018 11:00   Tennisclub Victoria Pankow BTC Grün-Gold 1904 6:3 13:6 92:50 anzeigen 
So. 15.07.2018 11:00   SV Reinickendorf 1896 BSC Rehberge 1945 8:1 16:3 106:58 anzeigen 
So. 22.07.2018 11:00   BSC Rehberge 1945 BTC Gropiusstadt 7:2 15:5 102:71 anzeigen 
So. 22.07.2018 11:00   FVT Heilandsweide Tennisclub Victoria Pankow 9:0 18:0 108:16 anzeigen 
      SV Reinickendorf 1896 TC GW Baumschulenweg 5:4 10:8 85:70 anzeigen 
So. 29.07.2018 11:00   TC GW Baumschulenweg PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 4:5 9:10 76:74 anzeigen 
So. 29.07.2018 11:00   TV Frohnau SV Reinickendorf 1896 4:5 9:11 74:89 anzeigen 
So. 29.07.2018 11:00   BTC Gropiusstadt BTC Grün-Gold 1904 2:7 6:14 74:89 anzeigen 
      BSC Rehberge 1945 FVT Heilandsweide 1:8 3:17 30:102 anzeigen 
So. 05.08.2018 11:00   FVT Heilandsweide PTC 'Rot-Weiß' Potsdam 9:0 18:0 110:40 anzeigen 
So. 05.08.2018 11:00   BTC Grün-Gold 1904 BSC Rehberge 1945 5:4 12:8 86:61 anzeigen 
So. 05.08.2018 11:00   Tennisclub Victoria Pankow TV Frohnau 3:6 6:13 55:93 anzeigen 
      TC GW Baumschulenweg BTC Gropiusstadt 4:5 8:11 86:87 anzeigen 
So. 12.08.2018 11:00   PTC 'Rot-Weiß' Potsdam TV Frohnau 4:5 9:10 75:75 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)