Grunewald Tennis-Club
Vereinsinfo

Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V., Region: Berlin-Brandenburg
VNr: 13027, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Flinsberger Platz 8, 14193 Berlin, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel G +49 30 825 30 28
Fax G +49 30 825 75 88

http://www.grunewald-tennisclub.de

Hallenadresse

Flinsberger Platz 8, 14193 Berlin, Deutschland
http://www.grunewald-tennisclub.de

Postadresse

Grunewald Tennis-Club e.V.
Flinsberger Platz 8, 14193 Berlin
Tel G +49 30 825 30 28
Fax G +49 30 825 75 88

http://www.grunewald-tennisclub.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 12 4 16
7-14 98 89 187
15-18 63 31 94
19-26 40 27 67
27-40 41 50 91
41-60 201 212 413
ab 61 113 78 191
Gesamt 568 491 1059

Plätze

Anzahl Art Belag
 12 Freiplätze Aschenplatz
 5 Hallenplätze Aschenplatz
 12 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Benthaus-Gebauer, Kirstin 0172 252 52 85
Sportwart (Verein) Kummert, Christian 0163 194 81 83
Jugendwart (Verein) Schenk, Sabine 0173 301 89 35
Kassenwart (Verein) Hintze, Robert 0177 282 73 00
Pressewart (Verein) Markus, Elisabeth 0172 383 23 72
Ehrenvorsitzender (Verein) Klum, Peter -
Geschäftsführer (Verein) Müller, Christian 0163 736 43 23
Verwaltungswart (Verein) Zedler, Werner 0171 863 51 70
Sekretariat (Verein) Möller, Christine 030 825 30 28
Hallenwart (Verein) Dilthey, Ralf 0172 718 45 75

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Kollmannsperger, Denise 0170 325 25 82
Damen 50   Dr. Ziehe, Sybille 0172 383 85 25
Herren 40   Nicolaus, Stefan 0177 343 77 01
Herren 50   Schulz, Sebastian 0176 76 75 23 40
Herren 55   Sakowski, Manfred 0151 11 14 88 03
Herren 65   Steckhahn, Detlef 0172 390 06 16
Herren 70   Rothe, Achim 0177 826 29 45

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen II  Jalovcic, Suzana 0157 89 14 91 84
Damen 30   Klug, Katharina 0176 201 70 750
Damen 40 II  Sichtig, Christiane 0160 588 37 64
Damen 40 III  Rosenmüller, Isabell 0172 303 05 54
Damen 50 II  Sieg, Marie-Luise 030 826 38 86
Damen 55   Grafenhorst, Birgit 0170 415 57 40
Damen 60   Röcker, Helga 0177 208 65 84
Herren   Dickamp, Frederic 0176 21 90 52 89
Herren II  Mollitor, Florian 0172 679 46 48
Herren 50 II  Thöß, Markus 0151 27 61 47 24
Herren 50 III  Oschinski, Stephan 0172 310 23 61
Herren 50 IV  Obradovic, Boban 0163 733 44 77
Herren 60 II  Dr. von Streit, Dietrich 0176 43 07 08 84
Herren 75   Szilagyi, Jozsef 0177 213 39 00
Herren 80   Haasen, Adolf 030 219 96 777
Midcourt m / w   Zasova, Zorica 0163 288 41 98
U10 w/m gemischt   Fahr, Luca 0163 288 41 98
U12   Dilthey, Auguste 0163 288 41 98
U12 männlich   de Leval Jezierski, Oliver 0163 288 41 98
U15 männlich   Doneda-Wood, Daniel 0163 288 41 98
U15 männlich II  Mahmoudi, Jashan 0163 288 41 98
U15 weiblich   Fahr, Rosalie 0163 288 41 98
U15 weiblich II  Viering, Antonia 0163 288 41 98