TVBB Winter 2019/2020
Damen 40 MSK Gruppe A
Finale, So., 22.03., 10:00 Uhr, Sportforum Kleinmachnow
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zehlendorfer TuS von 1888 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:1 | 28:8 | 58:17 | 409:192 | |
2 | Hermsdorfer Sport-Club | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | 18:6 | 36:13 | 251:168 | |
3 | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 19:11 | 42:24 | 335:273 | |
4 | TK Blau-Gold Steglitz | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 14:16 | 28:34 | 242:286 | |
5 | NTC "Die Känguruhs" | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:7 | 16:20 | 33:44 | 307:353 | |
6 | SV Berliner Bären | 5 | 1 | 0 | 4 | 2:8 | 7:23 | 16:48 | 205:346 | |
7 | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 6:24 | 15:48 | 215:346 |
Spielplan
Datum | Spielort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 10.11.2019 14:15 | Havel | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | NTC "Die Känguruhs" | 1:5 | 4:10 | 53:77 | anzeigen | |
So. | 17.11.2019 15:00 | NTC | NTC "Die Känguruhs" | TK Blau-Gold Steglitz | 3:3 | 6:6 | 54:44 | anzeigen | |
Sa. | 23.11.2019 18:00 | PTC | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | TK Blau-Gold Steglitz | 6:0 | 12:0 | 73:28 | anzeigen | |
So. | 24.11.2019 15:00 | NTC | NTC "Die Känguruhs" | Zehlendorfer TuS von 1888 | 2:4 | 4:8 | 40:53 | anzeigen | |
So. | 08.12.2019 17:45 | Havel | SV Berliner Bären | TK Blau-Gold Steglitz | 0:6 | 1:12 | 33:78 | anzeigen | |
Sa. | 14.12.2019 18:00 | Z88 | Zehlendorfer TuS von 1888 | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | 4:2 | 8:5 | 64:43 | anzeigen | |
Sa. | 21.12.2019 13:45 | Havel | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | SV Berliner Bären | 4:2 | 9:4 | 73:51 | anzeigen | |
Sa. | 04.01.2020 18:00 | Z88 | Zehlendorfer TuS von 1888 | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | 6:0 | 12:0 | 73:16 | anzeigen | |
Sa. | 11.01.2020 17:00 | Bären | SV Berliner Bären | NTC "Die Känguruhs" | 4:2 | 9:5 | 69:53 | anzeigen | |
So. | 12.01.2020 15:30 | Alemannia | Hermsdorfer Sport-Club | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | 4:2 | 8:4 | 56:35 | anzeigen | |
Sa. | 18.01.2020 18:00 | RW Sand | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | 0:6 | 2:12 | 53:93 | anzeigen | |
NTC | NTC "Die Känguruhs" | Hermsdorfer Sport-Club | 0:6 | 0:12 | 18:73 | anzeigen | |||
Z88 | Zehlendorfer TuS von 1888 | SV Berliner Bären | 6:0 | 12:0 | 72:8 | anzeigen | |||
Sa. | 25.01.2020 17:00 | Bären | SV Berliner Bären | Hermsdorfer Sport-Club | 1:5 | 2:10 | 44:70 | anzeigen | |
Sa. | 25.01.2020 18:00 | BG Teppich | TK Blau-Gold Steglitz | Zehlendorfer TuS von 1888 | 1:5 | 2:11 | 33:76 | anzeigen | |
Sa. | 01.02.2020 18:00 | BG Teppich | TK Blau-Gold Steglitz | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | 4:2 | 8:4 | 59:50 | anzeigen | |
So. | 16.02.2020 15:30 | Alemannia | Hermsdorfer Sport-Club | Zehlendorfer TuS von 1888 | 3:3 | 6:7 | 52:71 | anzeigen | |
Sa. | 29.02.2020 18:00 | RW Sand | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | NTC "Die Känguruhs" | 2:4 | 5:8 | 61:65 | anzeigen | |
Sa. | 14.03.2020 15:30 | Alemannia | Hermsdorfer Sport-Club | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | offen | ||||
Sa. | 14.03.2020 18:00 | RW Sand | LTTC "Rot-Weiß" Berlin | SV Berliner Bären | offen | ||||
Sa. | 21.03.2020 18:00 | BG Teppich | TK Blau-Gold Steglitz | Hermsdorfer Sport-Club | offen |