Ergebnishistorie freischalten ...

TVBB Winter 2018/2019
Herren 40 Meisterschaftsklasse Gruppe B

Endspiel 31.03., 10 Uhr, Sportforum Kleinmachnow

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC GW Lankwitz 6 5 1 0 11:1 26:10 54:26 349:250
  2 Tennis-Club Tiergarten 6 4 1 1 9:3 22:14 48:30 346:266
  3 TC Weiß-Rot Neukölln 6 3 2 1 8:4 22:14 48:33 338:272
  4 SV Zehlendorfer Wespen 6 2 1 3 5:7 18:18 41:40 336:334
  5 LTTC "Rot-Weiss" Berlin 6 2 0 4 4:8 15:21 38:44 307:324
  6 SV Berliner Bären 6 2 0 4 4:8 13:23 28:51 262:356
Absteiger  7 TC GW Nikolassee 6 0 1 5 1:11 10:26 23:56 251:387

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 01.12.2018 18:00   WR Neukölln   TC Weiß-Rot Neukölln Tennis-Club Tiergarten 3:3 6:6 53:49 anzeigen 
Sa. 08.12.2018 18:00   Wespen Teppich   SV Zehlendorfer Wespen SV Berliner Bären 5:1 10:3 69:45 anzeigen 
So. 09.12.2018 15:30   Havel   TC GW Lankwitz TC GW Nikolassee 5:1 10:2 68:39 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 17:45   Havel   TC GW Lankwitz SV Zehlendorfer Wespen 4:2 10:5 68:46 anzeigen 
Sa. 22.12.2018 18:00   LTTC Sand   LTTC "Rot-Weiss" Berlin Tennis-Club Tiergarten 2:4 5:8 48:64 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 18:00   LTTC Sand   LTTC "Rot-Weiss" Berlin SV Zehlendorfer Wespen 4:2 9:5 66:56 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 18:00   Wespen Teppich   SV Zehlendorfer Wespen TC GW Nikolassee 3:3 7:6 58:56 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 18:00   LTTC Sand   LTTC "Rot-Weiss" Berlin TC GW Nikolassee 4:2 9:5 64:49 anzeigen 
      Wespen Teppich   SV Zehlendorfer Wespen TC Weiß-Rot Neukölln 4:2 10:4 66:44 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 17:00   Bären   SV Berliner Bären TC Weiß-Rot Neukölln 2:4 4:9 36:58 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 18:00   Tiergarten   Tennis-Club Tiergarten TC GW Lankwitz 2:4 5:8 43:50 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 18:00   Tiergarten   Tennis-Club Tiergarten SV Berliner Bären 5:1 11:2 72:41 anzeigen 
Sa. 23.02.2019 18:30   Tewsstrasse   TC GW Nikolassee TC Weiß-Rot Neukölln 0:6 1:12 36:72 anzeigen 
Sa. 02.03.2019 15:30   Havel   TC GW Lankwitz LTTC "Rot-Weiss" Berlin 5:1 10:2 60:28 anzeigen 
Sa. 02.03.2019 18:30   Tewsstrasse   TC GW Nikolassee SV Berliner Bären 2:4 4:8 38:62 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 17:00   Bären   SV Berliner Bären TC GW Lankwitz 1:5 3:10 30:58 anzeigen 
Sa. 09.03.2019 18:30   Tewsstrasse   TC GW Nikolassee Tennis-Club Tiergarten 2:4 5:10 33:63 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 17:00   Bären   SV Berliner Bären LTTC "Rot-Weiss" Berlin 4:2 8:7 48:61 anzeigen 
Sa. 16.03.2019 18:00   WR Neukölln   TC Weiß-Rot Neukölln TC GW Lankwitz 3:3 9:6 64:45 anzeigen 
      Tiergarten   Tennis-Club Tiergarten SV Zehlendorfer Wespen 4:2 8:4 55:41 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 18:00   WR Neukölln   TC Weiß-Rot Neukölln LTTC "Rot-Weiss" Berlin 4:2 8:6 47:40 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)