PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (23170)
Mixed AK3 , MD Sommer 2018
Verein |
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (23170)
Sophie-Alberti-Straße 2, 14478 Potsdam www.potsdamer-tc.de |
Mannschaft | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam |
Liga | Verbandsklasse A AK III Gruppe A |
Tabelle |
2. Platz
3:1 Punkte (Heim 1:1, Gast 2:0) 25:11 Matchpunkte (Einzel 15:9, Doppel 10:2) |
Mannschaftsführung |
Düker Michael
- Mobil: 015228741082 |
Spieltermine - TVBB Mixed/Doppel 2018
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 08.07.2018 11:00 | TC Lichterfelde 77 II | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | 1:8 | 2:17 | 52:111 | anzeigen | |
So. | 22.07.2018 11:00 | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | BSC | 7:2 | 15:5 | 113:78 | anzeigen | |
So. | 29.07.2018 11:00 | Neuenhagener Tennisclub 93 | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | 2:7 | 6:14 | 71:107 | anzeigen | |
So. | 12.08.2018 11:00 | PTC 'Rot-Weiß' Potsdam | SV Reinickendorf 1896 III | 3:6 | 6:13 | 68:97 | anzeigen |
Spieler - MD Sommer 2018
Rang | LK | ID-Nummer | Name, Vorname | Nation | Info | SG | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK9,0 | 16151442 | Prof. Dr. Gebhardt, Ihno (1961) | - | - | - | |||
2 | LK9,0 | 15551604 | Kraft, Klaus-Jürgen (1955) | - | - | - | |||
3 | LK10,0 | 15451798 | Dr. Tzschoppe, Lothar (1954) | 3:1 | 3:0 | 6:1 | |||
4 | LK11,0 | 16300245 | Baumann, Cornelius (1963) | - | - | - | |||
5 | LK13,0 | 14651334 | Konrad, Peter (1946) | - | - | - | |||
6 | LK13,0 | 15204745 | Schulz, Reinhard (1952) | 0:2 | 4:0 | 4:2 | |||
7 | LK14,0 | 15651531 | Morar, Pavel (1956) | - | - | - | |||
8 | LK15,0 | 14910194 | Baer, Hans Joachim (1949) | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |||
9 | LK15,0 | 14603504 | Oqueka, Karsten (1946) | 1:0 | - | 1:0 | |||
10 | LK15,0 | 15304516 | Ulrich, Axel (1953) | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |||
11 | LK15,0 | 14405502 | Weiß, Hans-Jürgen (1944) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
12 | LK15,0 | 14500227 | Wienecke, Rolf (1945) | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||
13 | LK15,0 | 14404662 | Wredenhagen, Hartmut (1944) | - | - | - | |||
14 | LK16,0 | 15104854 | Nadler, Peter (1951) | 0:3 | 2:2 | 2:5 | |||
15 | LK16,0 | 16204349 | Zaretzke, Andreas (1962) | - | - | - | |||
16 | LK17,0 | 15902916 | Düker, Michael (1959) | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |||
17 | LK17,0 | 16204418 | Knuth, Torsten (1962) | - | - | - | |||
18 | LK17,0 | 14704607 | Meißner, Bernhard (1947) | - | - | - | |||
19 | LK17,0 | 14451435 | Ritter, Peter (1944) | - | - | - | |||
20 | LK18,0 | 14704622 | Petrzika, Manfred (1947) | - | - | - | |||
21 | LK19,0 | 13851059 | Heller, Erwin (1938) | - | - | - | |||
22 | LK19,0 | 13900824 | Puschmann, Wolfgang (1939) | - | - | - | |||
23 | LK19,0 | 15204754 | Stroinski, Horst (1952) | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |||
24 | LK20,0 | 14350736 | Flader, Werner (1943) | - | - | - | |||
1 | LK10,0 | 26800204 | Meier, Nicole (1968) | - | - | - | |||
2 | LK12,0 | 26702281 | Franz, Nicole (1967) | - | - | - | |||
3 | LK13,0 | 26902040 | Dietze, Claude (1968) | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |||
4 | LK13,0 | 26500025 | Lehmann, Ines (1965) | - | - | - | |||
5 | LK13,0 | 25900143 | Marche, Claudia (1959) | - | - | - | |||
6 | LK13,0 | 24050370 | Prof. Dr. Helmke, Christa (1940) | - | - | - | |||
7 | LK14,0 | 26802280 | Hausmann, Stefanie (1968) | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |||
8 | LK14,0 | 27101726 | Helmke, Andrea (1971) | - | - | - | |||
9 | LK14,0 | 25000064 | Michalke, Jutta (1950) | 0:3 | 1:2 | 1:5 | |||
10 | LK14,0 | 26102597 | Schmalenbach, Katharina (1961) | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||
11 | LK14,0 | 25502737 | Stahr, Edith (1955) | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |||
12 | LK14,0 | 23901057 | Krick, Christa (1939) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
13 | LK15,0 | 25150012 | Buba, Angelika (1951) | - | - | - | |||
14 | LK16,0 | 25502352 | Berg, Martina (1955) | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |||
15 | LK16,0 | 25102649 | Petrzika, Marianna (1951) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
16 | LK17,0 | 26402837 | Hillebrand, Antje (1964) | - | - | - | |||
17 | LK17,0 | 24302056 | Klocke, Barbara (1943) | - | - | - | |||
18 | LK18,0 | 25102662 | Schulte-Loh, Monika (1951) | - | - | - | |||
19 | LK19,0 | 26402888 | Ries-Hahn, Anette (1964) | - | - | - | |||
20 | LK20,0 | 26902361 | Ahrens, Tanja (1969) | - | - | - | |||
21 | LK20,0 | 26702818 | Klocke, Christiane (1967) | - | - | - | |||
22 | LK20,0 | 25002547 | Masche, Hannelore (1950) | - | - | - | |||
23 | LK20,0 | 24402336 | Ritter, Christina (1944) | - | - | - | |||
24 | LK21,0 | 24302054 | Jahn, Gisa (1943) | - | - | - |
Die Bilanzen berücksichtigen alle MD Sommer 2018 Spiele der Altersklasse(n) Damen 45 bzw. Herren 55.