SV Zehlendorfer Wespen 1911 (13075)
Mixed AK2 , MD Sommer 2018
Verein |
SV Zehlendorfer Wespen 1911 (13075)
LLoyd-G.-Wells-Straße 55, 14163 Berlin http://www.wespen.berlin |
Mannschaft | SV Zehlendorfer Wespen |
Liga | Meisterklasse AK II Gruppe B |
Tabelle |
2. Platz
2:1 Punkte (Heim 1:1, Gast 1:0) 16:11 Matchpunkte (Einzel 12:6, Doppel 4:5) |
Liga | Meisterklasse AK II Endrunde |
Tabelle |
8. Platz
9:9 Matchpunkte (Einzel 6:6, Doppel 3:3) |
Mannschaftsführung |
Kröger Anne
- Mobil: 0177 266 35 76 |
Spieltermine - TVBB Mixed/Doppel 2018
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 08.07.2018 11:00 | SV Zehlendorfer Wespen | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 4:5 | 9:10 | 87:90 | anzeigen | |
So. | 15.07.2018 11:00 | SV Berliner Bären | SV Zehlendorfer Wespen | 2:7 | 4:14 | 53:88 | anzeigen | |
So. | 22.07.2018 11:00 | SV Zehlendorfer Wespen | TC GW Nikolassee | 5:4 | 10:9 | 80:79 | anzeigen | |
Sa. | 11.08.2018 11:00 | Halbfinale | TC Mariendorf | SV Zehlendorfer Wespen | 2:7 | 4:16 | 81:125 | anzeigen |
Sa. | 25.08.2018 11:00 | Finale | SV Zehlendorfer Wespen | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 2:7 | 6:16 | 95:134 | anzeigen |
Spieler - MD Sommer 2018
Rang | LK | ID-Nummer | Name, Vorname | Nation | Info | SG | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK4,0 | 16600328 | Prof. Dr. Loddenkemper, Christoph (1966) | - | - | - | |||
2 | LK5,0 | 17552107 | Winter, Maik (1975) | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||
3 | LK6,0 | 15700026 | Eberhard, Klaus (1957) | - | - | - | |||
4 | LK7,0 | 17251168 | Felke, Kai Christian (1972) | - | - | - | |||
5 | LK8,0 | 17400480 | Schmeding, Michael (1974) | - | - | - | |||
6 | LK8,0 | 17103903 | Sauer, Henning (1971) | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |||
7 | LK7,0 | 16200193 | Arnst, Christian (1962) | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |||
8 | LK7,0 | 16000038 | Kemkes, Peter (1960) | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
9 | LK7,0 | 16602734 | Fuhrmann, Marcus (1966) | - | - | - | |||
10 | LK7,0 | 15851740 | Dr. Spiekerkötter, Jörg (1958) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
11 | LK9,0 | 16752009 | Engemann, Matthias (1967) | 2:2 | 1:2 | 3:4 | |||
12 | LK9,0 | 16104233 | Kruggel, Andreas (1961) | - | - | - | |||
13 | LK9,0 | 15501866 | Schneidereit, Horst (1955) | - | - | - | |||
14 | LK9,0 | 16100423 | Salokannel, Markku (1961) | FIN | - | - | - | ||
15 | LK10,0 | 16901310 | Palloks, Sebastian (1969) | - | - | - | |||
16 | LK10,0 | 16700836 | Hentschel, Ingo (1967) | 0:1 | - | 0:1 | |||
17 | LK11,0 | 16300244 | Zschörper, Uwe (1963) | - | - | - | |||
18 | LK11,0 | 16500182 | Dr. Jarius, Marc (1965) | - | - | - | |||
19 | LK11,0 | 16351273 | Korte, Stephan (1963) | - | - | - | |||
20 | LK12,0 | 16551178 | Stenschke, Andreas (1965) | - | - | - | |||
21 | LK14,0 | 16400751 | Harden, Marc-Michael (1964) | 2:0 | 2:1 | 4:1 | |||
22 | LK11,0 | 14650044 | Prof. Dr. Walschburger, Peter (1946) | - | - | - | |||
23 | LK13,0 | 16200254 | Schulz, Andreas (1962) | - | 0:1 | 0:1 | |||
24 | LK13,0 | 17602741 | Dr. Hengst, Florian (1976) | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |||
1 | LK4,0 | 27000153 | Kröger, Anne (1970) | 1:1 | 1:2 | 2:3 | |||
2 | - | 28105395 | Misch, Michaela (1981) | - | - | - | |||
3 | LK5,0 | 27101929 | Hladka-Kissal, Jana (1971) | - | - | - | |||
4 | LK4,0 | 27300609 | Kröger, Inken (1973) | 2:1 | 1:2 | 3:3 | |||
5 | LK7,0 | 27000162 | Loddenkemper, Tina (1970) | 2:0 | 0:1 | 2:1 | |||
6 | LK5,0 | 27100612 | Lenzhofer, Diana (1971) | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||
7 | - | 27500688 | Gehrke, Stefanie (1975) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
8 | LK7,0 | 26500462 | Weizel, Ute (1965) | - | 1:0 | 1:0 | |||
9 | LK6,0 | 27451626 | Döring, Ingrid (1974) | - | - | - | |||
10 | LK8,0 | 26302401 | Arnst, Konstanze (1963) | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |||
11 | LK8,0 | 25600096 | Lauenburg, Ariane (1956) | - | - | - | |||
12 | LK8,0 | 25801133 | Schäpperle-Schneidereit, Susanne (1958) | 1:0 | - | 1:0 | |||
13 | LK12,0 | 26801062 | Fritz, Nicole (1968) | - | - | - | |||
14 | LK8,0 | 26450029 | Kämmerer, Christine (1964) | - | - | - | |||
15 | LK12,0 | 26700950 | Dr. Wellmann, Gesine (1967) | - | - | - | |||
16 | LK14,0 | 26450456 | Rauch, Sabine (1964) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
17 | LK13,0 | 27905947 | Graßmann, Bettina (1979) | - | - | - | |||
18 | LK13,0 | 27450572 | Rimkus, Lilian (1974) | - | - | - | |||
19 | LK15,0 | 27850556 | Triquart, Maria (1978) | - | - | - | |||
20 | LK14,0 | 26400989 | Gill, Antonia (1964) | - | - | - | |||
21 | LK14,0 | 26850037 | Tholen, Susanne (1968) | - | - | - | |||
22 | LK15,0 | 26701302 | Maaß-Teuber, Birgit (1967) | - | - | - | |||
23 | LK23,0 | 27552198 | Gündel, Verena (1975) | - | - | - |
Die Bilanzen berücksichtigen alle MD Sommer 2018 Spiele der Altersklasse(n) Damen 35 bzw. Herren 40.