Dahlemer Tennisclub (13018)
Damen 40 III, Sommer 2021
Verein |
Dahlemer Tennisclub (13018)
Podbielskiallee 46 , 14195 Berlin (Dahlem) www.dahlemertc.de |
Mannschaft | Dahlemer Tennisclub III |
Liga | Damen 40 Bezirksliga I Gruppe B |
Tabelle |
3. Platz
2:3 Punkte (Heim 2:0, Gast 0:3) 28:17 Matchpunkte (Einzel 18:12, Doppel 10:5) |
Mannschaftsführung |
Engelsing Meike
- Mobil: 01705248871 |
Spieltermine - TVBB Sommer 2021
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 19.06.2021 14:00 | Grunewald TC III | Dahlemer Tennisclub III | 5:4 | 10:10 | 67:87 | anzeigen | |
Sa. | 14.08.2021 14:00 | SV Berliner Brauereien II | Dahlemer Tennisclub III | 6:3 | 13:7 | 96:64 | anzeigen | |
Sa. | 21.08.2021 14:00 | TC Berlin-Weißensee | Dahlemer Tennisclub III | 5:4 | 10:9 | 75:86 | anzeigen | |
Sa. | 11.09.2021 14:00 | Dahlemer Tennisclub III | Steglitzer TK 1913 | 8:1 | 16:3 | 95:39 | anzeigen | |
Sa. | 18.09.2021 14:00 | Dahlemer Tennisclub III | Neuenhagener Tennisclub 93 II | 9:0 | 18:0 | 108:0 | Gast - w.o. |
Spieler - Sommer 2021
Rang | LK | ID-Nummer | Name, Vorname | Nation | Info | SG | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK18,1 | 26950653 | Dr. Königer, Ulla (1969) | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |||
14 | LK18,1 | 26851234 | Richter, Silke (1968) | 4:0 | 3:2 | 7:2 | |||
15 | LK18,1 | 26752411 | Schmidt, Ulrike (1967) | 1:3 | 3:1 | 4:4 | |||
16 | LK18,1 | 26202720 | Kusche, Annette (1962) | 2:0 | 2:2 | 4:2 | |||
17 | - | 27600753 | Schumacher, Nadine (1976) | - | - | - | |||
18 | LK19,1 | 27701350 | Markmann, Sarah (1977) | - | - | - | |||
19 | LK19,1 | 27082566 | Lattermann, Meike (1970) | 2:0 | 2:1 | 4:1 | |||
20 | LK19,1 | 26952239 | Wünnemann, Monica (1969) | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |||
21 | LK19,1 | 26702874 | Dr. Willers, Tessa (1967) | - | - | - | |||
22 | LK20,1 | 26402309 | Arnsperger, Annette (1964) | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |||
23 | LK20,1 | 26452801 | Engelsing, Meike (1964) | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |||
24 | LK21,1 | 26451379 | Dr. Röper, Bettina (1964) | - | - | - | |||
25 | LK21,1 | 27750384 | Schwarz, Katharina (1977) | - | - | - | |||
26 | LK21,1 | 26151249 | Dr. von Hammerstein, Birgit (1961) | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||
27 | LK22,1 | 27750617 | Hägen, Femke (1977) | - | - | - | |||
28 | LK22,1 | 27191411 | Bender, Sonja (1971) | 2:1 | 2:0 | 4:1 | |||
29 | LK22,1 | 26553042 | Müngersdorf, Martina (1965) | 2:1 | 0:2 | 2:3 | |||
30 | LK23,1 | 27192239 | Krause, Anke (1971) | 1:0 | 1:1 | 2:1 | |||
31 | LK22,1 | 27251558 | Erdbrügger, Andrea (1972) | 4:0 | 0:3 | 4:3 | |||
32 | LK23,1 | 27551163 | Schüttemeyer, Doreen (1975) | - | 0:1 | 0:1 | |||
33 | LK22,1 | 26952240 | Louden, Salma (1969) | 3:0 | 0:3 | 3:3 | |||
34 | LK21,1 | 26652400 | Drüke, Christin (1966) | - | - | - | |||
35 | LK22,1 | 25851374 | Gersonde, Rebecca (1958) | 3:0 | 1:2 | 4:2 | |||
36 | LK22,1 | 26051618 | Ribordy, Robin (1960) | SUI* | 1:0 | - | 1:0 |
Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2021 Spiele der Altersklasse(n) Damen 40.