Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 1/2020 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
19.10. bis 15.03. |
Klingsor 2019/2020
FVT Klingsor Berlin |
HERREN | 1,0–23,0 | - |
21.12. bis 30.09. |
B1 Bärencup 2020
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. |
B1 Bärencup 2020 | 1,0–23,0 | - |
27.12. bis 30.12. |
3. BTTC-LK-Jugend-Turnier (nur für LK 17 bis LK 23)
BTTC Grün-Weiß |
U16 männlich Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland |
U16 männlich Doppel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
U16 weiblich Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
U16 weiblich Doppel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
30.12. bis 03.01. |
Dunlop-Bären-Serie des TVBB, 1. Turnier 2020 (U11/U12)
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. |
U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U11 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U11 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U11 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde U11 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
01.01. bis 30.09. |
FVT-Meisterschaft
FVT Klingsor Berlin |
Herren Winter 3. Liga | 1,0–23,0 | - |
Herren Winter 1./2. Liga | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Sommer | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40/50 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 65/70/75 | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40/50 | 1,0–23,0 | - | ||
04.01. bis 19.01. |
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2020 U12/ U14 (Quali U12: 04./05.01, Quali U14: 12.01., Endrunde: 18./19.01.)
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. |
U14 männlich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |
U12 männlich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |||
U14 weiblich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |||
U12 weiblich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |||
04.01. bis 12.01. |
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2020 U16/U18 (Quali U16: 04./05.01., Endunde: 11./12.01)
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. |
U18 männlich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |
U16 männlich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |||
U18 weiblich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg | |||
U16 weiblich Einzel (J-2) | Berlin-Brandenburg |