Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 37/2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
04.09. bis 24.09. |
Heilandsweide Clubturnier 2021
FVT Heilandsweide |
Nebenrunde Herren Einzel | eigener Verein | |
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Doppel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Herren Doppel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Doppel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Doppel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Doppel | eigener Verein | |||
Herren 65 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 40 Doppel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 60 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 60 Doppel | eigener Verein | |||
Mixed 40 Doppel | eigener Verein | |||
Mixed 60 Doppel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Mixed Aktive Einzel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Mixed Aktive Doppel | eigener Verein | |||
Mixed Aktive Doppel | eigener Verein | |||
11.09. bis 18.09. |
35. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. |
U10 männlich Einzel | Berlin-Brandenburg | |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
U9 männlich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
U10 weiblich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
Nebenrunde U10 weiblich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
U9 weiblich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
Nebenrunde U9 weiblich Einzel | Berlin-Brandenburg | |||
17.09. bis 25.09. |
TiB Clubturnier Doppel
Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. |
Herren Doppel | eigener Verein | |
Damen Doppel | eigener Verein | |||
17.09. bis 25.09. |
TiB Clubturnier Einzel
Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | eigener Verein | |
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Nebenrunde Damen Einzel | eigener Verein | |||
18.09. bis 26.09. |
Senior Weiß - Rot Cup
TC Weiß-Rot Neukölln |
Herren 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
18.09. bis 26.09. |
Weiß - Rot Cup
TC Weiß-Rot Neukölln |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
3. Lu Open – LK-Turnier 2021 des TC Ludwigsfelde e.V. (Herren: Sa., Damen: So. - jeweils Tagesturnier)
TC Ludwigsfelde 1958 |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 19.09. |
Finalturnier (nur Vereinsmitglieder)
BFC Alemannia 1890 e.V. |
Herren Einzel | eigener Verein | |
Damen Einzel | eigener Verein |