Tennis-Club SCC Berlin
Mannschaften

Gruppeneinteilung

Sommer 2020

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bundesligen 2020
Damen Braun Janina (0177-5904577)   2. BL Damen Nord 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2020
Herren Thron Jens (0303026224)   Gr. 001 H00 RLNO 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Thron Jens (0303026224)   Gr. 003 H40 RLNO 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Gr. 004 H50 RLNO 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Lang Jochen Klaus (01723904725)   Gr. 006 H60 RLNO 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Stein Volker (01727733227)   Gr. 116 H70 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 Strauchmann Jessica (015253760889)   Gr. 102 D30 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
TVBB Sommer 2020
Herren II Komm Maximilian (015170829519)   Herren Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Taenzer Fabio (0175/1193298)   Herren Verbandsliga Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV Sperling Jan (017647725007)   Herren Bezirksoberliga I Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren V Fuhrmann Nils (017620749000)   Herren Bezirksliga I Gruppe G 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Britze Oliver (0151 235 60 670)   Herren 30 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II Sperling Jan (017647725007)   Herren 30 Verbandsliga Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II Feldhaus Christian (01789796693)   Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 III Weizäcker Georg (01633137356)   Herren 40 Bezirksoberliga II Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 IV Thaler Michael (0303026224)   Herren 40 Bezirksoberliga II Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Herren 50 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 III Seidenschnur Jörn (0174183 67 20)   Herren 50 Bezirksoberliga II Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Herren 55 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 II Müller Ottmar (01633912407)   Herren 60 Verbandsoberliga Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) von Wysocki Hartmut (0303026224)   Herren 65 Verbandsliga Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Köhler Franziska Louise (015161967954)   Damen Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III Blömeke Christopher (0162/2198542)   Damen Bezirksoberliga I Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 II Nedela Ivonne (01741695769)   Damen 30 Verbandsliga Gruppe B 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Redmann Carolin (015731630109)   Damen 40 Meisterklasse Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Nickel Birgit (0175/6326337)   Damen 40 Bezirksoberliga II Gruppe B 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 III Schewe Yvonne (01755685790)   Damen 40 Bezirksoberliga II Gruppe D 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Kübler Dorothea (0177 313 73 56)   Damen 50 Verbandsoberliga Gruppe A 2 1:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er) Engel Gabriele (0173 13 042 63)   Damen 60 Meisterklasse Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Kintscher Oona (0152 075 33 618)   U18 w MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   U18 w VOL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Zabel Felix (0176 433 13 805)   U18m MKL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Dedura-Palomero Mariano (0177 463 30 72)   U18m MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m III (4er) Damrath Paul (0303026224)   U18m VOL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m IV (4er) Bock Manuel (0177 266 68 64)   U18m VL Gruppe C 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   U15 w MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er) Palomero Cesar (01774633072)   U15 m MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er) Heidel Jan (015754444070)   U15 m VOL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m III (4er) Hentschel Theo (01724136801)   U15 m VOL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m IV (4er) Guttmann Jonas (0172-4074692)   U15 m BOL II Gruppe C 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt m/w (4er) Reinhardt-Zils Nina (01622356512)   Midcourt m/w MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt m/w II (4er) Steinbeck Heiko ( 0171-531 08 18)   Midcourt m/w VOL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 w (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   U12 w MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m (4er) Potsch Benjamin (0172 3541715)   U12 m MKL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m II (4er) Monroy Gabriel (-)   U12 m VOL Gruppe B 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m III (4er) Landenberger Linus (01791343171)   U12 m VOL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 (4er) Kartmann Stefanie (01626842961)   U10 MKL Gruppe A 0 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2019/2020

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TVBB Winter 2019/2020
Herren (4er) Manns Dominik (0151 41 44 77 65)   Herren MSK Gruppe A 4 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er) Bock Manuel (0177 266 68 64)   Herren MSK Gruppe B 5 2:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er) Britze Oliver (0151 235 60 670)   H30 MSK Gruppe B 1 11:1 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er) Fischer Philipp (0173 24 00 334)   Herren 40 MSK Gruppe A 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Büttner Ralf (0172 315 74 91)   Herren 50 MSK Gruppe B 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   Damen MSK Gruppe B 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   Endrunde 3 0:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Zabel Felix (0176 433 13 805)   U18m MSK Gruppe A 2 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er) Zabel Felix (0176 433 13 805)   U18m Final Four 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er) Damrath Sebastian ( 0178 231 38 55)   U18m VOL Gruppe B 4 4:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er) Blömeke Christopher (0162/2198542)   U18w MSK Gruppe B 1 6:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er) Palomero Cesar (01774633072)   U15m MSK Gruppe A 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er) Braband David (0173 205 77 30)   U15 MSK Gruppe B 3 2:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er) Fritschken Linda (0160 90 90 92 22)   U15w MSK Gruppe A 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt U10 m w (4er) Potsch Benjamin (0172 3541715)   U10 Sp. um Platz 7 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt U10 m w (4er) Potsch Benjamin (0172 3541715)   U10 MSK Gruppe B 4 2:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er) Monroy Gabriel (-)   U12m Finale 1 2:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er) Monroy Gabriel (-)   U12m MSK Gruppe B 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
U12w (4er) Redmann Carolin (015731630109)   U12w MSK Gruppe A 2 3:5 Tabelle und Spielplan (pdf)